Глава РФПИ Кирилл Дмитриев прокомментировал решение США о приостановке поставок боеприпасов Киеву на фоне нехватки запасов в Пентагоне. Этот шаг ставит под вопрос дальнейшую поддержку Украины Западом и стратегические приоритеты американской оборонной политики.
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, выразил мнение, что решение Соединённых Штатов приостановить поставки определённых видов боеприпасов Киеву ставит под сомнение возможность Запада в дальнейшем поддерживать Украину.
«Подобный шаг поднимает вопросы о реальных возможностях Запада продолжать поддержку Украины — и о приоритетах в самой американской оборонной политике», — написал он в своём Telegram-канале.Ранее издание Politico сообщило, что Пентагон временно приостановил поставки Украине высокоточных боеприпасов и ракет для систем ПВО в связи с исчерпанием запасов на складах.
Свежие комментарии