
Врач-дерматолог Зарема Омарова предупреждает о стрессах кожи в зиму из-за морозов и сухого воздуха. Специалист советует пересмотреть уход за лицом, руками и глазами, акцентируя внимание на особой защите.
Врач-дерматолог, косметолог и совладелец сети клиник Зарема Омарова напомнила о том, что зимой кожа подвергается серьёзному стрессу из-за низких температур и требует особого ухода.
Морозы ведут к сужению сосудов, что ухудшает кровообращение и замедляет процессы обновления клеток. В то же время, сухой воздух в помещениях влияет на защитный барьер кожи, увеличивая риск раздражений, воспалений и сухости. Об этом специалист сообщила в интервью с RG.RU. «В период холодов необходимо пересмотреть свой основной уход за кожей. Это касается не только кожи лица, рук и тела, но и области вокруг губ и глаз. Эти зоны находятся в зоне риска и нуждаются в особом внимании», — отметила Омарова.Ранее врач-аллерголог и иммунолог Людмила Лапа порекомендовала людям, страдающим аллергией на холод, придерживаться специфической диеты.
Ранее мы обсуждали предупреждение уролога Муроджона Кахорова о рисках, связанных с крещенскими купаниями для мужчин. Особенно подчеркивалась опасность переохлаждения и связанные с ним проблемы с кровообращением, что может усугубить состояния тех, кто уже страдал от простатита или иных заболеваний мочеполовой системы.
Свежие комментарии