На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

Депутаты, которых не было на ратификации референдумов: Почему они не пришли

Десятки депутатов оказались в списке отсутствовавших во время гослования по принятию новых земель в состав России. В понедельник в нижней палате парламента состоялась ратификция итогов референдумов в респбликах Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Сотни депутатов поддержали решение о принятии в состав России освобожденных территорий.

Однако десятки парламентариев, утверждали в СМИ, попросту отсутствовали на важнейшем заседании.

Вопросов к некоторым из парламентариев, которых не было в этот день в Госдуме, определенно нет. Так, представляющие Чечню Ахмет Догаев и Адам Делимханов отсутствовали по причине работы в зоне СВО. Также, утверждает телеграм-канал "Грамоты Ярослава", депутат Михаил Романов сейчас в Донецке.

Как выяснил Царьград, некоторые парламентарии попросту опоздали на заседание, однако свой голос в общем голосовании отдали. Это можно оценить по данным на сайте Госдумы.

В частности, депутат Алексей Куринный рассказал, что немного опоздал, а после дозарегистрировался и проголосовал со всеми.

В числе опоздавших, по нашим данным, также оказались Иван Мельников, Александр Борисов, Михаил Матвеев и Михаил Романов.

Журналисты "БИЗНЕС Online" выяснили, что Татьяна Ларионова и Азат Ягафаров не смогли присутствовать на заседании по уважительной причине. А "ФедералПресс" уточняет, что парламентарий Светлана Бессараб не пришла на заседание, поскольку заразилась коронавирусом.

Именно проблемы со здоровьем оказались основной причиной неявки многих парламентариев.

Как выяснил Царьград, на больничном оказались Артур Чилингаров, Олег Матвейчев, Наталья Орлова и Михаил Старшинов.

Журналисты "Первого русского" также попытались связаться с Антоном Шипулиным, чтобы выяснить причину его отстутствия, орднако разговор не задался - на том конце провода бросили трубку.

Напомним, сегодня Госдума помимо ратификации договоров приняла проекты федеральных законов о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Ожидается, что завтра эти документы утвердит Совет Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх