На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    ПРОСТИТУТКА!URA.RU: Путин пол...
  • Бендер Задунайский
    Да мать вашу за ногу ! Все планы коту под хвост .Суперкомпьютер NA...
  • Бендер Задунайский
    Мишустин разбежался выполнять . Лучше еще пару-тройку заведомо провальных проектов за триллионы рублей замутят . Врод...Увеличение пенсии...

Махонин запретил публикации об атаках БПЛА в Прикамье — штрафы до 300 тыс.

В Пермском крае введён запрет на публикацию и распространение сведений, фото- и видеоматериалов, связанных с атаками беспилотных воздушных судов. Соответствующий указ подписан губернатором Дмитрием Махониным. Текст документа размещён на официальном портале правовой информации и доступен для ознакомления.

"Запретить публикацию и распространение в средствах массовой информации, средствах массовой коммуникации, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", фото- и видеоматериалов: касающихся применения на территории Пермского края беспилотных воздушных судов, включая информацию, позволяющую идентифицировать их тип, место нахождения (падения), запуска или траекторию полета, определить места атаки и факт поражения объектов, характер нанесенных повреждений", — говорится в указе губернатора.

Кроме того, в документе закреплён запрет на распространение сведений о применении средств или систем борьбы с БПЛА, в том числе о противовоздушной обороне и радиоэлектронной борьбе, а также о местах их размещения. Исключение составляют сведения, официально опубликованные органами государственной власти, органами местного самоуправления и их подведомственными организациями. За нарушение установленных ограничений предусмотрены штрафные санкции. Для граждан — от 3 до 4 тыс. рублей. Для должностных лиц — от 30 до 40 тыс. рублей. Для юридических лиц — от 200 до 300 тыс. рублей.

Как пояснили ранее в министерстве территориальной безопасности Прикамья, такой запрет вводится "из соображений обеспечения безопасности региона и защиты государственных интересов".

"Подобный запрет уже действует в ряде субъектов России. Это общий тренд по усилению мер безопасности", — добавили в ведомстве. В указе также отражены меры, направленные на защиту критически важных объектов и обеспечение оперативного реагирования на угрозы. Документ регламентирует порядок распространения информации о происшествиях с участием БПЛА в Пермском крае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх