64-летний режиссёр и актёр из Новосибирска Виктор Мосиенко приговорён к 17 годам лишения свободы. Он признан виновным по делу о государственной измене и терроризме.
Об этом сообщает ТАСС.
Установлено, что Мосиенко готовил диверсию на железной дороге в Белгородской области по указанию члена "Легиона "Свобода России"*, после которой хотел примкнуть к ВСУ, передав им крупную денежную сумму, свой автомобиль и камуфляж.
Мосиенко поселился в белгородской гостинице, извлёк из тайника взрывное устройство и направился устанавливать его к опорам моста, где был задержан.
Первые три года он проведёт в тюрьме, далее — в колонии строгого режима. 2-й Западный окружной военный суд также назначил ему штраф в размере 400 тысяч рублей.
* Запрещённая в России террористическая организация
Свежие комментарии