На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А где были родители девочки?Дети мигрантов из...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    МРОТ, минимальная пенсия, минимальный прожиточный уровень не могут быть на сегодня ниже 50тыс.руб.Депутаты предложи...
  • Яна Орлова
    Правоохранительные органы давно пора подвергнуть большой чистке!Убит за то, что в...

Как русские вакцины от ковида действуют на "омикрон". Заявление Голиковой

Вице-премьер России Татьяна Голикова заметила, что сейчас русские вакцины будут проверять на эффективность против нового штамма коронавирусной инфекции омикрон. Ученые успеют провести исследование до конца года. Оно займет две - три недели. 

"Мы проверяем изменчивость, мы смотрим на то, как он (штамм) меняется, как себя ведет.

Все научные учреждения, которые разрабатывали вакцины и чьи вакцины сейчас обращаются на российском рынке, они сейчас проверяют эффективность наших вакцин, уровень воздействия", - заявила Голикова. 

Уже скоро, по оценке Голиковой, выводы должен представить центр имени Гамалеи. 

Ранее президент РАН Александр Сергеев предположил, как мог возникнуть новый штамм коронавируса "омикрон", который впервые был зафиксирован в ЮАР. Штамм "омикрон", который показал способность быстро распространяться, а потому вызывает опасения у специалистов, мог возникнуть в результате испытаний новых препаратов от варианта "дельта" коронавируса. 

"Складывается впечатление, что вирус, действительно, был в каком-то таком состоянии, когда его заставляли мутировать для того, чтобы он принял такой новый облик", - отметил он.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх