На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всё знают,но длают наоборот.Не знаю Обама ли названивает им.Он вообще больше никто,"Горький момент" ...
  • Eduard
    В Литовском барделе ей место!В Литве задержали...
  • Eduard
    Она участница переворота!В Литве задержали...

В Новосибирске производителя пива обвинили в уклонении от уплаты налогов на 195 млн рублей

В Новосибирске для передачи в суд готовится дело 43-летней предпринимательницы, обвиняемой в уклонении налогов на 195 млн рублей. За такую неуплату в особо крупном размере женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Пока у неё по ходатайству следователя арестовали имущество на 10 млн рублей.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел установили, что в 2017 году сибирячка управляла предприятием по производству напитков на основе пива.

За несколько месяцев было изготовлено более 9 миллионов литров напитка. Это было отражено в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), но бизнесвумен не подала отчет в налоговую об этом, тем самым уклонилась от уплаты акцизов в размере 195 миллионов рублей.

В ходе следствия были опрошены свидетели, проведена проверка бухгалтерской отчётности, налоговые судебные экспертизы, что позволило собрать достаточную доказательную базу следователям, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области.

Перед отправкой в суд уголовное дело должен утвердить зампрокурора Новосибирской области.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске состоится суд над пятью участниками группировки, организовавшими липовый медцентр и заработавшими таким образом 14 млн рублей. В своём заведении они проводили фейковую диагностику и назначали дорогое лечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх