На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...

Серьёзно не болел: почему умер трёхкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин

Его уход стал шоком для родных. 

Скончался трёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба Российского Государственного Педагогического Университета имени Герцена (РГПУ), где он более 20 лет заведовал кафедрой гимнастики и фитнес-технологий.

— Александр Николаевич — гордость не только вуза, но и всей страны. Он был и талантливым спортсменом, и прекрасным наставником, — сказал ректор университета Сергей Тарасов.

Дитятину было 68 лет. Но, по данным телеграм-канала SHOT, у него не было серьёзных заболеваний, и его уход стал шоком для родных.

Великий спортсмен умер, где и родился, — в Санкт-Петербурге. Это случилось в его квартире. Предварительная причина, которую назвал паблик, — острая сердечная недостаточность.

НА ЗАМЕТКУ

Рекорд Дитятина

Александр Дитятин — прославленный спортсмен, заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион мира, трёхкратный олимпийский чемпион.

В 1980 году на Олимпиаде гимнаст первым и до сих пор единственным в истории выиграл медали во всех восьми видах программы!

После завершения карьеры спортсмена стал тренером. Затем окончил Государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта в Ленинграде, а в 2001 году — Академию государственной службы.

С 1995 по 2002 год — подполковник пограничной службы. Работал старшим контролёром ОКПП в международном аэропорту "Пулково-2".

С 2002 года преподавал в РГПУ им. Герцена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх