На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Якутия и Украина как они близки. Это ж надо как близки их интересы, что не жалко и 18 лет отсидеть.ФСБ приговорила ж...
  • Сергей Нововожилов
    А на развитие малой авиации?Мишустин выделил ...
  • Владимир Соловьев
    Новую "королеву" уже выбрали: миграция, называется. И спонсоры все те же!Главное за ночь и...

Ираклий Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечты" на выборах

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе уверен, что партия "Грузинская мечта" получит более 60% голосов на муниципальных выборах. Граждане выбирают мэров и депутатов в крупных городах, включая Тбилиси. Избирательные участки открыты по всей стране.

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил уверенность, что партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", которую он возглавляет, по результатам муниципальных выборов преодолеет отметку в 60% голосов избирателей.

Что же касается ожиданий в связи с итогами выборов, согласно нашим исследованиям, партия в масштабе страны должна набрать более 60%. Что же касается кандидата в мэры столицы, то тут, я думаю, что наш кандидат также наберет намного больше 60%

– заявил Кобахидзе в беседе с журналистами после голосования на избирательном участке.

Глава грузинского правительства указал, что правящая партия рассчитывает на устойчивое большинство в каждом из 64 муниципалитетов страны, прогнозируя победу своих кандидатов в мэры всех муниципалитетов.

В субботу в Грузии проходят выборы в органы местной власти. Граждане выбирают мэров пяти самоуправляемых городов: Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и Поти, а также в 59 муниципалитетах и депутатов 64 городских собраний (сакребуло).

Центральной избирательной комиссией зарегистрированы 12 партий, в Тбилиси за пост мэра борются 9 кандидатов. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" в третий раз предложила кандидатуру действующего мэра Тбилиси Кахи Каладзе. Основные оппозиционные партии "Сильная Грузия - Лело" и "Гахария за Грузию" выдвинули совместного кандидата в мэры столицы — бывшего депутата Ираклия Купрадзе.

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени (с 7:00 до 19:00 мск) по всей стране.

Для более чем 3,5 млн избирателей открыто 3 061 участок, и на 90% из них используется электронное голосование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх