На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Да пшел ты , грязнозадый ! Кому нужен кастрированный анклав Туретчины?"Туристы из Росси...
  • Георгий Иванов
    Мне горько и стыдно за то ,что некоторые деятели просто банально ссыкуют вести полноценную войну с внутренними и вне...Впервые уничтожен...
  • Сергей
    Пора слова Андреевича в жизнь ПРЕТВОРИТЬ!!!"Качать" начинали...

Пожар на приморской птицефабрике: более 30 тыс. птиц погибло или забито

В Приморье пожар на крупнейшей птицефабрике "Агроптица" стал причиной гибели и вынужденного забоя более 30 тысяч птиц. Инцидент, произошедший в поселке Заводской, не повлияет на объем производства и цены на куриное мясо в регионе, заверило правительство.

Более 30 тысяч птиц погибли либо были принудительно забиты в результате пожара на самой крупной птицефабрике Приморья, произошедшего в субботу.

Данное событие не окажет значительного влияния на общий объем производства курятины и не станет причиной увеличения цен на мясо птицы в Приморском крае. Такую информацию предоставило правительство региона.

Согласно данным властей Приморья, 11 января в поселке Заводской произошел пожар на птицефабрике "Агроптица" в одном из производственных цехов, где выращивалась птица для мясного производства. Возгорание удалось оперативно ликвидировать.

"По оперативным данным, в результате пожара падеж составил до 22 тысяч голов, и до 12 тысяч голов были вынужденно забиты, что составляет 3% от всего поголовья птиц", - говорится в официальном сообщении.

Министерство сельского хозяйства Приморского края отмечает, что данное происшествие не окажет значительного влияния на объем производства куриного мяса и не приведет к росту цен на продукцию в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх