На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Воздушная тревога в шести областях Украины: регулярные удары ВС РФ

Воздушная тревога объявлена в шести украинских областях вследствие регулярных ударов ВС РФ, начавшихся после теракта на Крымском мосту. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что российские войска избегают атак по жилым зданиям.

В Черниговской, Кировоградской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях Украины объявили воздушную тревогу.

Данная информация подтверждена онлайн-картой украинского министерства цифровой трансформации. В 20:14 по московскому времени сигнал воздушной тревоги раздался в Днепропетровской области. Позднее тревога охватила Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Кировоградскую и Черниговскую области.

Началось это 10 октября 2022 года, когда ВС РФ приступили к ударам по украинской инфраструктуре, спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Согласно мнению российских властей, этот акт был организован украинскими спецслужбами. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах становится регулярным явлением, а иногда охватывает всю страну целиком.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что российские войска, ведя бои с ВСУ, избегают наносить удары по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх