На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Нигматкулов
    Нужно грабить соседей. Устраивать протесты по всему миру. Убивать не согласных? Это предлогаете?Кто связал руки Р...
  • Вадим Лебедев
    Да ну, что вы!...  Он же комик! - А это была, просто шутка...«Плевок в лицо»:д...
  • Зоя Гольдштаб
    Автор ПРАВ 1000 РАЗ!!!! БРАВО АВТОРУ!!!!Кто связал руки Р...

Дерипаска требует миллионные компенсации за самолёт Falcon: в суде Кубани

Олег Дерипаска подал иск в Арбитражный суд Кубани против латвийского издания и его сотрудников. Предприниматель обвиняет их в публикации недостоверных сведений о покупке самолета Falcon за 3 миллиарда рублей и требует опровержения и компенсации.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска обратился с иском в Арбитражный суд Краснодарского края против латвийского издания The Insider SIA*, а также против главного редактора Романа Доброхотова** и журналиста Сергея Ежова**.

Объектом иска является защита чести, достоинства и деловой репутации предпринимателя. Причиной судебного разбирательства стало расследование, касающееся самолета Falcon, как это указано в картотеке суда.

Судебные материалы свидетельствуют, что Арбитражный суд Кубани, изучив иск Дерипаски, постановил провести предварительное заседание 4 марта 2025 года. Обвиняемыми в данном деле выступают издание The Insider SIA*, главный редактор Роман Доброхотов** и журналист Сергей Ежов**.

Предметом разбирательства являются утверждения, представленные в видеорасследовании и статье 2024 года, относительно предполагаемой покупки и использования Олегом Дерипаской самолета Falcon, оцененного в 3 миллиарда рублей. Бизнесмен требует признания этих сведений недостоверными. Он также настаивает на удалении спорной видеозаписи и статьи из публичного доступа.

В дополнение к этому, Дерипаска указывает в иске, что в случае невыполнения судебного решения он требует солидарной выплаты неустойки в размере 10 тысяч рублей за каждый день просрочки выполнения судового решения.

The Insider SIA является организацией, признанной в России выполняющей функции иностранного агента и нежелательной. Роман Доброхотов и Сергей Ежов признаны в России физическими лицами, выполняющими функции иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх