На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Уже говорил о том ,что этот хмырь типичный жидовский шантажист ....Едкая улыбка Зеле...
  • Раиса Мелькумова
    Прости меня Аллах, кто ходит на ее концерты, какие песни слушать? Смешно и стыдно за нее.Алсу удвоила гоно...
  • Владимир Лагно
    А где имя,фамилие.Хватит гнать пургу.Дебош на борту "П...

Вопрос о снижении пенсионного возраста в Казахстане может решиться до конца года

Заместитель главы правительства Казахстана Ералы Тугжанов сообщил, что власти до конца года рассмотрят вопрос о снижении пенсионного возраста в стране.

По данным телеканала AstanaTV, пенсионный возраст будет снижен в следующем году.

Тугжанов отметил, что власти рассмотрят данный вопрос в рамках Социального кодекса.

До конца года решим

, - сказал Тугжанов.

Неделю назад зампредседателя сказал, что правительство Казахстана, прислушавшись к жителям, намерено рассмотреть вопрос о снижении пенсионного возраста. Он признал, что это будет непросто, но отметил, что подобный запрос поступает от многих категорий граждан.

1 января текущего года в Казахстане вырос пенсионный возраст для женщин. Теперь он составляет 60,5 лет.

Для женщин показатель повышается с 2018 года. Власти хотят довести его до 63 лет. Точно такой же возраст выхода на пенсию у мужчин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх