Один из украинских БПЛА уничтожен на подлёте к предприятию
Мощные взрывы сегодня прогремели в Самарской области. Над городом Новокуйбышевском был сбит украинский БПЛА. По предварительным данным известно, что ВСУ нацеливались на местный НПЗ.
Местные жители рассказали, что в воздухе были слышны характерные для БПЛА звуки, затем последовало 4 хлопка.
Самый мощный взрыв доносился со стороны нефтеперерабатывающего завода. По предварительным данным, одну "птичку" сбили на подлёте к НПЗ. Официальной информации о пострадавших и разрушениях на данный момент нет.Прилёты по российским предприятиям, связанными с нефтянкой, были и накануне.
Вооруженные силы Украины запускали "птичек" в Ленобласть, на предприятие "Киришинефтеоргсинтез". А это, как известно, один из крупнейших переработчиков нефти в России. Помимо этого, дроны противника атаковали Чертковский район Ростовской области, там было возгорание на нефтепроводе. Атака была предпринята и на на нефтезавод в Чебоксарах. Дрон ВСУ, который впервые прилетел в Чувашию, был сбит вблизи предприятия "Комбинат Буревестник". По словам главы Чувашии Олега Николаева, нефтебаза находится на реконструкции, поэтому никто не пострадал.
Свежие комментарии