На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Во Владимире запускают курс социальной адаптации подростков с ментальными особенностями

Ребят научат общаться со сверстниками и не бояться окружающего мира.

Когда говорят «дети-инвалиды», имеют в виду обычно ребят с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Но есть и другие сложности со здоровьем. Ментальные особенности — это нарушения психического и интеллектуального развития, снижение способности к общению, социальному взаимодействию и поведению.

Благотворительный фонд «Гольфстрим» и Детский оздоровительно-образовательный центр города Владимира запускают для подростков с ОВЗ и их родителей бесплатный полуторагодичный «курс по социализации и бесконфликтной интеграции подростков с ментальными особенностями в социум».

Занятия будут проходить в группах отдельно с подростками с ОВЗ и их родителями, параллельно. В проект приглашают детей с особенностями здоровья с 11 лет.

Курс состоит из 50 очных занятий. Это игры, беседы, выходы в свет, арт-терапия и многое другое. Тренинги специально разработаны для детей с ментальными особенностями. Их цель – помочь детям с особыми потребностями приобрести важные для жизни навыки, больше узнать об окружающем мире и не бояться его.

Подростков научат общаться со сверстниками и налаживать контакты. Ребята научатся справляться с повседневными делами без помощи родителей. Вместе с педагогом-психологом после постепенной постепенно начнут посещать общественные места досуга, развлекательные мероприятия. Будут изучать окружающий мир, включаясь в жизнь общества.

Групповые занятия с психологами будут проходить один раз в неделю – в четверг, с 18.00 до 19.00, по адресу: город Владимир, улица Юбилейная, дом №44.

График занятий: с февраля по май 2023 года и после летних каникул с сентября 2023 года по май 2024 года.

Для записи на курс, получения дополнительной информации нужно связаться с куратором проекта Натальей Владимировной Журавлевой до 15 февраля включительно.

Электронная почта: natali.goronkova@yandex.ru.

Телефон: +7 904 253-54-11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх