На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Хорошо бы!Обязательное обсл...
  • Eduard
    Это НАТО хороводит украинцами через продажного Зе! Украина не могущественна,что бы НАТО плясали под её дуду !Захарова: Украина...
  • Maxim
    Никаких красных зон - на общую, крытую..Бывшие сотрудники...

"Я никогда не финансировал ВСУ": самарский блогер отрицает выдвинутые против него обвинения

По данным правоохранительных органов, во время одного из своих эфиров 29-летний блогер сделал заявление, которое можно расценить как призыв к осуществлению террористической деятельности.

Известный блогер Арсен Маркарян может оказаться на скамье подсудимых из-за публичных призывов к террористической деятельности.

На блогера уже обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и надзорный орган в Самарской области.

- На канале видеохостинга найдено интервью блогера Арсена Маркаряна. Сформировав в себе стойкую позицию о правильности идеологии и практики терроризма, он публично призвал к террористической деятельности на территории России и в отношении жителей с использованием беспилотников, - сообщили в ведомстве.

В частности, он говорил об использовании беспилотников для атак на территорию России. Эти материалы легли в основу проверки, инициированной столичной прокуратурой. Сейчас собранные документы переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сам же Маркарян в своём Telegram-канале заявляет, что "обвинения несправедливы".

- Я сам в детстве подвергался жестокому и бессмысленному насилию, поэтому поступательно всю жизнь публично выступал против ЛЮБОЙ формы терроризма, и никак не мог оправдывать терроризм ни в какой его форме, - пишет блогер. - Я никогда не финансировал ВСУ, а главное никого не призывал к этому. Более того, в том же видеоролике прямым текстом осуждал донаты и пожертвования ВСУ, назвав это "тяжким грехом на душу".

Если вина Маркаряна будет доказана, ему может грозить до 5 лет лишения свободы по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

Однако это не первый скандал, связанный с блогером. Ранее он уже попадал в центр внимания из-за шокирующих заявлений. Так, Маркарян публично признался в педофилии, рассказав, что в возрасте 18–19 лет вступал в интимные отношения с несовершеннолетними. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх