На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Россотрудничество проведет фестиваль русской культуры в ПМР 4 ноября

4 ноября в Дубоссарах, ПМР, пройдет III Республиканский фестиваль русской культуры "Мы вместе". Организаторы мероприятия – Россотрудничество в Молдавии и Союз русских общин Приднестровья, а также дубоссарское общество "Отечество".

В Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) в городе Дубоссары 4 ноября пройдет праздничное мероприятие, посвященное русской культуре под названием "Мы вместе", об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Дубоссар.

Четвертого ноября в Дубоссарах состоится III Республиканский фестиваль русской культуры "Мы вместе". Мероприятие пройдет во Дворце детско-юношеского творчества, начало программы в 15.00.

Организатором мероприятия выступает представительство Россотрудничества в Молдавии в сотрудничестве с Союзом русских общин Приднестровья и дубоссарским обществом русских "Отечество".

Исторически Приднестровье возникло как реакция на опасения, что Молдавия, под влиянием националистических настроений, объединится с Румынией после распада СССР. В 1992 году, после безуспешной попытки Кишинева установить контроль над регионом силовым путем, Приднестровье стало фактически независимой территорией, не контролируемой властями Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх