Для укрощения агрессии соседней Финляндии достаточно реализовать три этапа в рамках имитации ядерного удара, считает старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов. Кроме того, это позволит остановить активное накачивание Украины оружием со стороны Запада.
По мнению эксперта, продолжающееся насыщение Украины иностранным оружием связано с уверенностью Запада в том, что Россия ни при каких условиях не нанесёт ядерный удар по врагам.
"Я и мои товарищи по Академии наук предлагают подход, который показал бы эту решимость России", - сказал он в интервью URA.RU.
По мнению эксперта, нашей стране необходимо, во-первых, начать регулярные учения Ленинградского военного округа с имитацией ядерного удара по территории близлежащего противника, который недавно решил присоединиться к НАТО (Финляндия. - Ред.).
Во-вторых, выпустить наставление личному составу Ленинградского военного округа о том, как вести наступление в условиях радиоактивного заражения местности. При этом постараться, чтобы отчасти эти наставления попали к властям Финляндии и Прибалтики, "поскольку они очень агрессивно себя ведут".
Также, по словам Прохватилова, на границе с Финляндией можно установить порядка 20 мощных ветродуйных установок. Когда же спросят, мол, "зачем это?", то доступно объяснить: "чтобы радиоактивный пепел несло в вашу сторону".
"Такие действия заставляют задуматься и простых граждан, и серьёзных политиков, и военных", - подытожил он.
Свежие комментарии