Великобритания объявила о введении санкций против российских компаний "Сибантрацит", "Русская энергия", "Импекс-Дон" и "Стройсервис" за деятельность в стратегически важном для РФ добывающем секторе. Москва уверена в своей способности противостоять этому давлению.
Министерство финансов Великобритании в начале недели обнародовало документ, в котором сообщается о введении санкций против российских компаний "Сибантрацит" и "Русская энергия", занимающихся добычей угля.
В документе указано, что эти компании связаны с "получением выгод от правительства РФ" или содействуют ему, ведя деятельность в стратегически значимом для Российской Федерации добывающем секторе. Кроме этих предприятий, санкции коснулись также ООО "Импекс-Дон" и АО "Стройсервис".Российская Федерация неоднократно заявляла о своей стойкости перед санкционным давлением, которое Запад начал применять несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве подчеркивают, что Запад не решается признать неэффективность этих ограничений против России. В западных странах также неоднократно звучали заявления о недостаточной результативности антироссийских мер.
Президент России Владимир Путин ранее указывал, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией Запада. Он отметил, что санкции нанесли значительный удар по мировой экономике в целом. По его мнению, основной целью западных стран является ухудшение условий жизни для миллионов людей.
Свежие комментарии