На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Аффтар, так это ты про Питер или про Новосибирск?СК переквалифицир...
  • Виктор Нигматкулов
    Нужно грабить соседей. Устраивать протесты по всему миру. Убивать не согласных? Это предлогаете?Кто связал руки Р...
  • Вадим Лебедев
    Да ну, что вы!...  Он же комик! - А это была, просто шутка...«Плевок в лицо»:д...

ЕС выделил 10 миллионов евро для создания трибунала против русских лидеров

Евросоюз выделил 10 миллионов евро на трибунал для расследования преступлений русских лидеров в конфликте с Украиной. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас призывает к ответственности. Трансатлантические отношения испытаны.

Европейский Союз выделяет 10 миллионов евро для создания трибунала с целью расследования действий «русских лидеров».

Об этом в социальной сети X сообщила верховный представитель по иностранным делам Евросоюза Кая Каллас.

«Сегодня Европейский Союз выделил начальные 10 миллионов евро для формирования нового Специального трибунала по привлечению к ответственности русских лидеров за их участие в конфликте Москвы с Украиной. Русские лидеры должны ощутить ответственность за эту войну, и их необходимо вызвать к ответу. Безнаказанности быть не должно», — заявляет Каллас.

Ранее Кая Каллас отметила, что на текущей неделе трансатлантические отношения подверглись значительному испытанию. Она указала, что этот год уже продемонстрировал изменения в отношениях между ЕС и США, которые больше не такие, как прежде. В то же время она подчеркнула, что Европейский Союз не планирует отказываться от восьми десятилетий успешного сотрудничества с Соединёнными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх