На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

"Похоже на ракету": Военные летчики заметили неопознанный объект в зоне Самарского РЦ ЕС

По сообщению Telegram-канала AVIAINCIDENT 16 сентября, в пятницу, в зоне контроля регионального центра единой системы организации воздушного движения дежурные диспетчеры приняли сообщение от командира воздушного судна.

Самолет Ту-134 с бортовым номером RF-65681 двигался по маршруту зональной навигации П-135.

В 20 км от пункта доклада по запросу ДАФОС на эшелоне 310 (на восток) в 21:03 в небе над Саратовской областью летчики заметили неопознанный объект, визуально похожий на ракету. Он прошел выше самолета примерно на 500 метров по левому борту на расстоянии 13 – 20 км.

Командир воздушного судна немедленно доложил об объекте. Других "похожих на ракету" больше не было, по маршруту встречных воздушных судов также не должно было быть.

Информация о неопознанном объекте, которого там быть не должно, была доведена до ПВО.

Самолет Ту-134 принадлежит Воздушно-космическим силам РФ, выполнял рейс с аэродрома Миллерово (Ростовская область) в Екатеринбург. Это судно не используется в гражданских перевозках, но оно пассажирское, салон рассчитан примерно на 40 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх