На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Он. Же. Клялся. И. Божился. Что. Идём. До. Конца. До. ПОБЕДЫ.Жесточайший ответ...
  • евгений черкашин
    Уничтожить всех украинцев до единой твари.Хинштейн назвал у...
  • Сергей Туренко
    Поживем-увидим, но наш Президент на 8 марта на встече перед женщинами дал обещание больше не давать таких подарков ан...Жесточайший ответ...

Военный токсиколог объяснил, как мучались участники операции "Поток" в ожидании атаки

Спустя несколько дней начинают выяснятся подробности дерзкой спецоперации ВС России по заходу в тыл противника через газовую трубу.

Так, в настоящий момент стало известно, что участниками этой операции стала не рота солдат - 100 человек, а 800 добровольцев из элитных подразделений. Все они заходили в трубу диаметром 1,4 метра, ещё в декабре прогонявшей газ в ЕС, малыми группами, по четыре человека.

По словам участников этой вылазки, они всерьез рисковали здоровьем, так как от отравления у некоторых появлялись галлюцинации и "жгло" легкие.

Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на врача Александра Эдигера,  пройти по трубе, наполненной остатками метана 15 км, выжидая четверо суток - настоящий подвиг, за гранью человеческих возможностей.

Газы могли привести не только к потере сознания, но и к коме. Поэтому всем участникам этой операции придётся пройти реабилитацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх