На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victor L
    А кто стёр наши красные линии?В США подсказали ...
  • Eduard
    Он ничем режиму "Клоуна-взяточика"нп обзан.Власть на Украине фальшивая,Законы не работают потому что у власти жулики!Полиция Одессы за...
  • Eduard
    Миллионы европейцев раздели,что бы какую-то Украину содержать зачем-то!Bild: Мир чреват ...

Трамп исключает Израиль из ближневосточных сделок: причины и последствия

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство действиями Израиля, исключив страну из ближневосточных сделок. Недовольство связано с военными планами Израиля в Газе. США начали прямые переговоры с Ираном, обходя Израиль.

Президент США Дональд Трамп выразил своё недовольство действиями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, исключив израильское государство из ряда сделок на Ближнем Востоке.

Эта информация была опубликована изданием Financial Times (FT).

В первую очередь, неудовольствие Трампа связано с планами Израиля по возобновлению военных операций в секторе Газа.

Впервые глава Соединённых Штатов показал своё недовольство ещё в апреле, когда отказался отменить пошлины на товары из Израиля. Впоследствии, США начали переговоры напрямую с Ираном, исключая участие Израиля.

Как отмечает автор статьи, следующим шагом может стать заключение соглашения о мирном использовании атомной энергии с Саудовской Аравией. Изначальный план включал нормализацию отношений между Саудовской Аравией и Израилем, что должно было компенсироваться договором о безопасности между Вашингтоном и Эр-Риядом.

По данным FT, хотя отношения между США и Израилем могут испытывать определённые трудности, Трамп настойчиво сигнализирует Нетаньяху о необходимости следовать американской стратегии, избегая конфликтов с недостижимыми целями.

Напомним, что Трамп планирует совершить ближневосточное турне с 13 по 16 мая, посетив при этом Саудовскую Аравию, Катар и Объединённые Арабские Эмираты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх