На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "не контроль всего, а создание условий». Прежде создали для все условия для воровства, а не работы!Руководители в Ро...
  • Павел Б
    Посвящается  МАКСИМУ ТРИШИНУ - ПИСАКЕ ОТ БОГА !  Велика Россия, кто только не пишет в Интернете..Безграмотные, идиоты...С 1 января русски...
  • Владимир Соловьев
    Выходец из Юга Сибири - это Шойгу! Не рановато ли начали его пиарить, или это для отвода глаз?!Мир ждёт большая ...

Новая должность в школах: амбассадор здоровья для учеников

В российских школах может появиться новая должность — амбассадор здорового образа жизни. Елизавета Заикина предложила интегрировать эту роль в образовательный процесс, а Мария Львова-Белова сообщила об изменениях в школьной программе для 5-7 классов.

В российских учебных заведениях рассматривают возможность введения новой должности — амбассадора здорового образа жизни.

Это предложение было выдвинуто Елизаветой Заикиной, директором педиатрического направления «Клиники Фомина», как сообщает издание «Постньюс».

Специалист подчеркнула необходимость интеграции данной роли в образовательную среду.

«Роль такого специалиста должна быть интегрирована в образовательный процесс. Нужно создать возможность регулярно видеть в школах врача, которому можно будет задать любые самые неловкие вопросы», — отметила эксперт.

Кроме того, уполномоченная по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова объявила о том, что из учебной программы для учащихся 5-7 классов будет исключено обществознание. Новый курс под названием «История нашего края» заменит данный предмет. Также, начиная с нового учебного года, в некоторых школах в пилотном режиме планируется введение оценок за поведение учащихся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх