На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    Красавцы❗️💯👍🏻 Все как на подбор‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Как отметят 9 Мая...
  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...

МИД Сербии призвало Германию не вмешиваться в её внутренние дела

Министерство иностранных дел Сербии призвало Германию воздержаться от неосведомлённых заявлений о внутренних делах страны. Дипломаты отреагировали на призыв Германии соблюдать права студентов после трагедии на вокзале в Нови-Саде.

Министерство иностранных дел Сербии обратило внимание Германии на важность принципа невмешательства во внутренние дела других стран и подчеркнуло необходимость не делать заявлений без должного осведомления о фактах.

Данная позиция отражена на странице дипведомства Сербии в западной социальной сети.

Хоть мы и ценим значимость диалога и сотрудничества с международными партнерами, включая Германию, крайне важно подчеркнуть принцип невмешательства во внутренние политические процессы суверенных и равноправных европейских стран. Публичные высказывания, предполагающие оценку внутренних процессов Сербии без полного знания фактов, могут ослабить взаимоуважение и конструктивные отношения.

Это заявление было сделано в ответ на призыв Министерства иностранных дел Германии соблюдать права студентов, выступающих за выяснение причин трагедии на железнодорожном вокзале в Нови-Саде. Протесты начались 5 ноября после обрушения козырька вокзала в Нови-Саде. Оппозиционные силы и активисты призвали жителей города пройти маршем до администрации, чтобы озвучить свои требования.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что насилием ничего нельзя достичь. Он отметил, что Нови-Садом и Сербией никогда не будут управлять антисербы, те, кто ненавидит сербский народ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх