Президент Украины Владимир Зеленский ожидает результатов от переговоров в Стамбуле, стремясь к прекращению огня и обмену пленными. В обсуждениях участвуют представители Украины и России, а также глава МИД Турции Хакан Фидан.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на положительные результаты российско-украинских переговоров, которые 2 июня проходят в Стамбуле, включая установление режима прекращения огня.
Эту информацию политик разместил в своем Telegram-канале в сообщении, посвященном встрече с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо.«Ожидаем от сегодняшней встречи в Стамбуле реального результата: прекращения огня, обмена пленными, возвращения [перемещенных] детей и встречи на уровне лидеров», — отметил украинский лидер.
Вдобавок Зеленский выразил благодарность финским властям и народу за оказанную Украине помощь.
Переговоры по урегулированию украинского кризиса 2 июня проходят во дворце Чираган в Стамбуле, это уже второй раунд встреч. Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан также принимает участие в обсуждениях, поприветствовав участников. В рамках встречи представители Украины и России обсуждают предложенные меморандумы о мирном урегулировании конфликта. Издание «Газета.Ru» следит за развитием событий.
Свежие комментарии