На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

Русские туристы провели неделю в спецприемнике после прилета в Таиланд

Из-за обострения на границе с Камбоджей власти начали задерживать приезжих.

Русские туристы столкнулись с жёсткими проверками при въезде в Таиланд — из‑за обострения ситуации на границе с Камбоджей местные власти начали задерживать приезжих по малейшему подозрению. Как сообщает SHOT, супружеская пара из Москвы провела почти неделю в спецприёмнике аэропорта, после чего их депортировали.

Мужчина и женщина прилетели в Таиланд с Филиппин, планируя провести в стране девять дней. По их словам, жильё было заранее оплачено на сумму около 1500 долларов, однако пограничники, просмотрев паспорта с множеством штампов других стран, заподозрили их в шпионаже и отказали во въезде — несмотря на отсутствие отметок о посещении Камбоджи.

Пять дней они провели в изоляторе вместе с другими иностранцами, которых также не пустили в страну. По рассказам пары, им не позволили взять лекарства из багажа, обращались с ними грубо, а условия содержания были тяжёлыми. В итоге туристов отправили обратно на Филиппины.

Со схожими трудностями, по данным СМИ, в последнее время столкнулись около 900 граждан разных стран. Сообщается также, что на днях автобус с туристами из Лаоса развернули на границе, отказав всем пассажирам во въезде в Таиланд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх