На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Причину холода в домах на Вторчермете назвал вице-мэр Екатеринбурга Владимир Гейко

Авария в котельной устраняется максимально оперативно

Причину "похолодания" в 324 домах, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга, назвал вице-мэр Владимир Гейко на онлайн-брифинге. По словам чиновника, температуру теплоносителя пришлось снизить из-за поломки оборудования в котельной "Южная". Прохладно было и в двух школах и восьми детских садах.

Точные причины аварии, из-за которой три дня страдали 31,5 тысячи человек, сейчас устанавливают специалисты. Важно, что отопление во время ремонта не отключалось. Температура в квартирах поддерживалась на уровне +18 градусов. Сейчас ремонт почти закончен и в квартирах уже +20 градусов.

Гейко добавил, что котельную внесли в план летних ремонтов и в следующем отопительном сезоне подобных аварий быть не должно.

Управляющие компании контролируют обращения граждан и готовятся провести перерасчёт.

Сейчас главная задача энергетиков из ПАО "Т Плюс", которые отвечают за работу котельной, не допустить ухудшения ситуации и в ближайшее время закончить ремонт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх