Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе уличных парковок в столице в майские праздники. Оставить машины на улицах можно будет совершенно бесплатно. Есть лишь одно исключение.
На майские праздники у москвичей и гостей столицы, привыкших передвигаться на личных автомобилях, появится возможность сэкономить.
Как и в прошлом году, парковка в городе будет бесплатной.В своём Telegram-канале градоначальник уточнил, что в период с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая можно будет оставить машину на всех уличных парковках и ничего за это не платить. Праздничные расценки с оплатой в 0 рублей будут действовать в том числе в зонах динамического тарифа, а также в зонах повышенного, высокого и увеличенного тарифа. Исключение - парковки со шлагбаумом.
Собянин подчеркнул, что принятые меры не будут способствовать более сильной загруженности улиц и парковок. Чиновник пояснил, что в праздничные дни в столице обычно меньше машин.
Стоит отметить, что водители некоторых видов транспорта имеют привилегию бесплатной парковки в любой день в году. Она есть у мотоциклистов и владельцев электромобилей. У них есть право парковаться бесплатно на всей территории платных стоянок в любой день.
Также без оплаты за стоянку могут парковаться автомобили экстренных служб, при условии, что на них нанесены опознавательные знаки. К таким относятся скорая помощь, пожарные машины, военная автомобильная инспекция, полиция, МЧС, ФСБ, ФССП, ФСИН и следственные органы.
Свежие комментарии