На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Женщина выбралась из плена СБУ полуживой: "Их выводило из себя, что я не каюсь"

Глава Кременной Юлия Назаренко откровенно рассказала о суровых днях в украинских застенках. Женщина выбралась из плена СБУ полуживой: "Их выводило из себя, что я не каюсь".

Глава Кременной Юлия Назаренко в разговоре с корреспондентом Царьграда откровенно рассказала о пытках, которым подверглась в украинском плену.

В 2014 году женщина работала главой Кременского района ЛНР. Когда начался конфликт в Донбассе, она участвовала в организации референдума о самоопределении. В итоге её арестовали, обвинив в сепаратизме, но впоследствии обменяли на военнослужащих ВСУ.

Собеседница "Первого русского" призналась, что в плену с ней обращались жестоко. Женщине, в частности, выбили зубы, пытаясь вытрясти имена её так называемых сообщников.

Их выводило из себя, что я ничего не прошу и не каюсь. После тюрьмы я вообще два месяца не ходила ногами, потому что спина так болела… Болела каждая клеточка. Каждая. Нельзя было надеть одежду - так сильно всё болело,

- поделилась Юлия Назаренко.

Она добавила, что так называемых сепаратистов держали вместе с уголовниками, в том числе с торговцами людьми и наркодельцами. Но к таким преступникам относились вполне нежно, в отличие от политических заключённых, подытожила собеседница Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх