На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

"Да забирай!": Ельцин отдал Севастополь лишь бы от него отстали. Неизвестные хроники

В ходе Петербургского международного экономического форума накануне председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что президент Борис Ельцин, оставив Крым и области с русским населением Украине, фактически лишил 12 миллионов человек юридических гарантий. Людей предали, и ответственность должны нести все, кто подписал Беловежские соглашения. 

По большому счёту, ошибки Бориса Ельцина - это то, что сегодня приходится решать в ходе спецоперации на Украине. Ельцин допустил передачу Киева под патронаж коллективного Запада. Как результат - на Украине выросло целое поколение детей, которые не приемлют соседства с Россией... 

Как подчеркнул в беседе с Царьградом политик Виктор Аксючиц, Борис Ельцин преследовал одну цель - он хотел получить личную власть и не был заинтересован в сохранении союза каким-либо образом:

Он рвался власти, на одном куске России, которая называлась СССР. И этого достиг. Естественно, сбрасывая всё, что можно было сбросить, чтобы эту власть укрепить,- сказал наш собеседник, добавив. - Ельцин, естественно пошёл на переворот, на отмену Конституции не только Советского Союза, но и России. В Беловежье, подписав это соглашение. И, как рассказывают, опять же, очевидцы, Кравчук (первый президент Украины Леонид Кравчук - ред.) за ним ходил - а они все там были пьяные, и говорил: "Борис Николаевич, ну, с Крымом всё ясно, как с Севастополем?". Ельцин отвечал: "Да пошёл ты подальше". А потом ему надоело и он брякнул: "Да забирай ты на фиг этот Севастополь!". Вот так решались дела. И это похоже на правду. Потому что таковы и итоги... То есть, мотивация одна: безудержная власть в обмен на развал страны. И, в общем-то, этому следовали все, в том числе, другие подписанты Беловежского сговора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх