На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Центробанк запустил голосование за купюру с "Грозный-Сити"

В России подозревают накрутки в голосовании на сайте Центробанка за изображение «Грозный-Сити» на 500-рублевой купюре. Военный блогер Юрий Подоляка и другие пользователи выразили недовольство из-за высоких результатов голосования ночью 10 октября.

В России возникли подозрения относительно возможных накруток в ходе голосования по поводу выбора изображения на купюрах с изображением «Грозный-Сити».

Эта информация нашла отражение в публикациях нескольких Telegram-каналов.

Ранее Центральный банк Российской Федерации инициировал голосование, участникам которого предложено было определиться с изображением для новой 500-рублевой купюры.

Военный аналитик Юрий Подоляка выразил недоумение относительно высокой активности в голосовании, которое проводится на ресурсе Центробанка.

«Еще пара дней и каждый житель Чечни, имеющий право голоса, проголосует за "Грозный-Сити"», — отметил он в Telegram.

Телекоммуникационный канал «Два майора» акцентировал внимание на событиях ночи 10 октября, когда за «Грозный-Сити» было подано дополнительные 63 тысячи голосов, что вывело его на лидирующую позицию. В канал также было выражено недоверие к самому процессу голосования, поскольку голос можно отдать четырьмя различными способами.

Священник Русской Православной Церкви Альвиан Тхелидзе отнесся отрицательно к изменениям в дизайне 500-рублевой купюры, касающимся удаления изображения Соловецкого монастыря. Он охарактеризовал это голосование на платформе ЦБ как попытку «выбрать способ убрать монастырь» с банкноты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх