В России подозревают накрутки в голосовании на сайте Центробанка за изображение «Грозный-Сити» на 500-рублевой купюре. Военный блогер Юрий Подоляка и другие пользователи выразили недовольство из-за высоких результатов голосования ночью 10 октября.
В России возникли подозрения относительно возможных накруток в ходе голосования по поводу выбора изображения на купюрах с изображением «Грозный-Сити».
Эта информация нашла отражение в публикациях нескольких Telegram-каналов.Ранее Центральный банк Российской Федерации инициировал голосование, участникам которого предложено было определиться с изображением для новой 500-рублевой купюры.
Военный аналитик Юрий Подоляка выразил недоумение относительно высокой активности в голосовании, которое проводится на ресурсе Центробанка.
«Еще пара дней и каждый житель Чечни, имеющий право голоса, проголосует за "Грозный-Сити"», — отметил он в Telegram.Телекоммуникационный канал «Два майора» акцентировал внимание на событиях ночи 10 октября, когда за «Грозный-Сити» было подано дополнительные 63 тысячи голосов, что вывело его на лидирующую позицию. В канал также было выражено недоверие к самому процессу голосования, поскольку голос можно отдать четырьмя различными способами.
Священник Русской Православной Церкви Альвиан Тхелидзе отнесся отрицательно к изменениям в дизайне 500-рублевой купюры, касающимся удаления изображения Соловецкого монастыря. Он охарактеризовал это голосование на платформе ЦБ как попытку «выбрать способ убрать монастырь» с банкноты.
Свежие комментарии