На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

Орбан: Если «Орешник» будет запущен с ядерным зарядом, война превратится в мировую

Виктор Орбан занимает последовательную миротворческую позицию относительно украинского конфликта.

Отвечая на вопросы журналистов в эфире радио Kossuth он сказал, что надеется, что лидеры западных стран прислушаются к призывам к осмотрительности, поскольку новая ракета на вооружении Армии России является межконтинентальной баллистической и способна нести ядерный заряд, хоть в ходе испытательного запуска и не была оснащена ядерной боеголовкой.

Он отметил, что ознакомился с тактико-техническими характеристиками ядерного заряда «Орешника» и «никому этого не желает».

По его мнению, если «Орешник» всё же будет запущен с ядерным зарядом, то конфликт «на самом деле превратится в мировую войну».

«То, что Россия все же запустила оружие, о котором ранее не было известно… Эта демонстрация оружия заставила всех нас задуматься. И я очень надеюсь, что это потребует осмотрительности не только от нас, но и от Западной Европы», — сказал Орбан.

Напомним, в этом же интервью политик отметил, что гибель на Украине наёмников из Западной Европы и США угрожает масштабировать конфликт и ведёт к его эскалации.

Орбан занимает последовательную миротворческую позицию по отношению к украинскому конфликту. Он предпринимал попытки наладить диалог между Москвой и Киевом, посетив Россию и Украину в июле 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх