На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Русские взяли "крепость" ВСУ: В МО сообщили об освобождении Песков

Русские военные совместно с силами подразделений ДНР освободили населённый пункт Пески. Об этом утром 13 августа сообщили в Минобороны России.

Отметим, что практически восемь лет на территории этого посёлка действовали вооружённые формирования ВСУ и националистов, которые устанавливали там свои жестокие порядки.

За это время они превратили Пески в "крепость". Националисты и силы ВСУ заставили весь посёлок укреплениями. Как сообщали русские военные корреспонденты, в последние дни украинцы начали стягивать свои подразделения к окраинам населённого пункта под натиском союзных сил.

Кроме того, в Минобороны России рассказали о потерях ВСУ. В районе железнодорожной станции Гавриловка Харьковской области украинцы потеряли ранеными более 300 человек и убитыми более 70 из числа военнослужащих 30-й механизированной бригады. Ещё 170 националистов 10-й горной штурмовой бригады были уничтожены в районе населённого пункта Переездное. Также есть информация о потерях личного состава 72-й и 66-й механизированных бригад.

В минувшую пятницу в сеть попала видеозапись с обращением военнослужащего одного из подразделений ВСУ к Зеленскому. Военный пригрозил властям "приехать в Киев", чтобы остановить их преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх