
Европейский Союз ввёл санкции против Litasco Middle East DMCC из Дубая и ведущего портового оператора Дальнего Востока FESCO. Эти компании обвиняются в возможной перевозке российской нефти. В списке подсанкционных судов теперь 557 позиций.
Торговая структура ЛУКОЙЛа, известная как Litasco Middle East DMCC и расположенная в Дубае, а также ведущий оператор портов на Дальнем Востоке — компания FESCO, попали под санкции Европейского Союза.
Об этом говорится в официальном заявлении Совета Европейского Союза.Документ уточняет, что 19-й пакет санкций включает в себя ограничения в отношении Litasco Middle East DMCC, являющегося значимым поставщиком продукции ЛУКОЙЛа, зарегистрированным в ОАЭ. Кроме того, под санкции попала и компания FESCO, которая является основным контейнерным оператором в регионе Дальнего Востока.
По информации ЕС, это решение связано с якобы перевозками российской нефти. Теперь общее количество морских судов, на которые наложены санкции, достигло 557.
Свежие комментарии