Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что Владимир Зеленский просит у США ракеты «Томагавк» для втягивания ЕС в конфликт. Москва анализирует эти заявления, а сенатор Алексей Пушков назвал поставку ракет враждебным шагом.
Владимир Зеленский обратился с просьбой о передаче ракет «Томагавк» Киеву, стремясь вовлечь Европейский Союз в конфликт.
Таким мнением поделился бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего канала на YouTube. Зеленский, конечно, очень хочет втянуть европейские страны в эту бойню. На форуме безопасности он эту линию гнёт, помня, что может получить ещё больше ракет, — приводятся его слова РИА Новости.Соскин также подчеркнул, что Зеленский, по его мнению, не понимает, что вошедший ранее в политику США Дональд Трамп представляет собой прагматика. Трампу более выгодно ослабление Европы, а не поддержка Украины.
Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Москве анализируют заявления о потенциальной передаче «Томагавков» Киеву. Сенатор Алексей Пушков выразил, что передача таких ракет Соединёнными Штатами Украине была бы враждебным шагом.
Свежие комментарии