На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

Беларуськалий подал иск в международный арбитраж на Литву

Белорусский производитель калийных удобрений потребует от Литвы компенсации за неправомерные санкции и незаконно отнятые инвестиции.

Белорусская калийная компания подала полное исковое заявление в рамках международного инвестиционного арбитража против Литовской Республики в связи с её незаконными действиями.

ОАО «Беларуськалий», выступавший в качестве крупного международного инвестора, и вкладывавший в инфраструктуру Литвы, в частности её Клайпедского порта сотни миллионов долларов, компенсации за отнятое и утраченную выгоду.

Напомним, в марте этого года ещё одни белорусский флагман «Белшина» смог оспорить незаконные санкции в Европейском суде. Суд отменил неправомерные карательные меры воздействия, введенные в 2021 году и годом позже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх