На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

Трамп и Путин обсуждают сокращение ядерных арсеналов и конфликты Украины

Дональд Трамп и Владимир Путин провели саммит на Аляске, где обсудили сокращение ядерных арсеналов и пути завершения конфликта на Украине. США пересматривают финансовую поддержку Киева, а НАТО увеличивает расходы на оборону.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что США и Россия обсудили вопрос сокращения ядерных арсеналов.

"Мы также говорим о ракетах, ядерном оружии, о многом другом. Мы говорим об ограничении ядерного оружия. Мы вовлечем в это Китай. У нас больше всего (ядерного оружия. — Прим. ред.). Россия занимает второе место, а Китай — третье, но Китай сильно отстает, но они догонят нас через пять лет. Мы хотели бы денуклеаризироваться", — заявил он журналистам по итогам состоявшегося на Аляске саммита с президентом Владимиром Путиным.

Трамп также затронул вопрос конфликта на Украине. Он отметил, что детали "гарантий безопасности" для Киева пока еще не обсуждались. При этом президент США подчеркнул, что Вашингтон больше не вкладывает средства в украинский конфликт. По его словам, США теперь продают оружие, которое закупает НАТО. Альянс смог позволить себе такие траты после того, как по настоянию Трампа увеличил расходы на оборону на пять процентов.

Переговоры по Украине

15 августа на Аляске состоялся российско-американский саммит. Президент Владимир Путин и Дональд Трамп встретились на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. По итогам переговоров стороны выразили общий настрой на достижение результатов и выявили множество направлений для совместной работы. Лидеры также подтвердили готовность к прекращению конфликта на Украине.

18 августа в Белом доме Трамп провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. К двусторонним переговорам позже присоединились несколько европейских лидеров. Участники обсудили возможные гарантии безопасности для Киева, которые страны Европейского Союза планируют предоставить в координации с Соединёнными Штатами.

В ходе мероприятия Трамп сделал паузу, чтобы провести телефонный разговор с Путиным. Беседа прошла в откровенной и конструктивной форме. Лидеры государств высказались за продолжение прямых контактов между делегациями России и Украины. Кроме того, они договорились изучить возможность повышения уровня представительств Москвы и Киева на переговорах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх