Депутат Государственной думы Бийсултан Хамзаев считает отмену домашних заданий для школьников в России нецелесообразной. Он предлагает изменить организацию учебного процесса, чтобы дети могли самостоятельно выполнять задания, основная нагрузка должна приходиться на школьные занятия.
Отмена домашних заданий для учащихся в России считается нецелесообразной.
В своем интервью радиостанции Sputnik депутат Государственной думы Бийсултан Хамзаев высказал это мнение. Он подчеркнул, что выполнение домашних заданий нередко создает психологическую нагрузку в семьях, особенно если родители не могут уделить время на помощь своим детям. Я считаю, что отменять – это тоже не решение. Должен быть поднят, наверное, профессионально этот вопрос, чтобы ребенок, возвращаясь домой, домашнее задание мог выполнить самостоятельно в первую очередьвыразил свою позицию Хамзаев.
Парламентарий предложил переоценить подход к организации учебного процесса, так чтобы основное бремя приходилось на занятиях в школе, а задания на дом были более разнообразными.
Ранее глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сделал заявление о возможности отмены домашних заданий для школьников.
Свежие комментарии