NetEase: Роскошный подарок Путину от Китая грозит США ударом
После того, как Дональд Трамп объявил о введении повышенных пошлин в отношении китайских товаров, Россия сообщила о своей готовности увеличить поставки нефти в КНР.
В китайском издании NetEase сочли, что таким образом Москва указала на публичную поддержку Пекина.
Такой подход без ответа не остался и руководство Китая преподнесло Владимиру Путину ответный "подарок".АБН24 со ссылкой на первоисточник пишет, что глава китайского дипломатического представительства в Москве заговорил о потенциальном расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Китайские аналитики увидели в этом сигнал, что Поднебесная готова диверсифицировать поставки не только нефти, но и других товаров, в том числе сельскохозяйственных.
Тем более, что Пекин за последние несколько месяцев разорвал множество контрактов. Поэтому у Москвы есть все шансы занять место американцев, увеличив объёмы поставок аграрной продукции.
Очевидно, подобное развитие событие станет воплощением кошмарных снов западных политиков, мечтающих о разрыве отношений между Россией и КНР.
Свежие комментарии