На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    чем скорее уберут эту зеленую  банду, неважно как,  убьют, отравят, повесят или и посадят пожизненно, тем быстрее нас...Зеленский добился...
  • Акимова Татьяна
    Свежо предание, да верится с трудом!"Чистка" судей в ...
  • Вадим Кузнецов
    Как же хочется поверить..."Чистка" судей в ...

Западные мигранты ищут традиционные ценности: зачем иностранцы едут в Россию

Мигранты из западных стран, включая США и Германию, переезжают в Россию, находя здесь традиционные ценности и свободу выражения. Герои истории - Дерек Хаффмэн, Якоб Пиннекер и Стивен Шорс - делятся своими мотивами и опытом переселения.

Многие люди из западных стран переезжают в Россию, стремясь к традиционным ценностям и в связи с несогласием с идеями, которые пропагандируются на их родине, сообщает издание Financial Times, которое провело интервью с такими мигрантами.

В качестве примера газета указывает на жителя американского штата Аризона Дерека Хаффмэна, который стал участником Специальной военной операции на стороне России.

"Хаффмэн перебрался из США в Россию в прошлом году вместе с женой Деанной и тремя детьми, стремясь покинуть западное общество, которое, как он утверждает, находится в упадке", - пишет издание.

Депутат Государственной Думы Мария Бутина отметила в интервью газете, что большинство желающих получить визу – это граждане Германии, Франции и США. Газета также приводит историю немецкого предпринимателя Якоба Пиннекера, который оказывает помощь выходцам из западных стран в переселении в Россию. По его словам, он помог перебраться в Россию примерно 60 людям, а ещё около 600 заявок находятся на рассмотрении.

"Пиннекер утверждает, что традиционные ценности в России притягивают людей естественным образом и стали основной причиной его собственного переезда – в дополнение к тому, что в России он ощущает больше свободы в выражении своих взглядов", - сообщает газета.

Издание также упоминает Стивена Шорса, американского специалиста в области IT, который переехал в Россию в прошлом году, недовольный культурой отмены в Соединенных Штатах.

Он ведет свой видеоблог о жизни в новой стране.

"Мне нравится здесь жить", - признался американец в интервью изданию.

* движение извращенцев признано экстремистским и запрещено в РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх