На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Что ещё должно произойти, что бы Главковерхи назвали Войну Войной? Какое нахрен СВО??? Сколько ещё России терпеть? Гд...Зеленский меняет ...
  • Нурбулат Кунашев
    кто-то слил данные штабаПод одним огнём: ...
  • Андрей Зарубкин
    Самоубийц на православных кладбищах не хоронят!На похороны Старо...

Румыния вызвала на ковёр русского дипломата: Дело в дронах

Дрон у границы Румынии заставил вызвать в МИД русского временного поверенного в делах.

Временного поверенного в делах России вызвали в румынский МИД из-за обломков беспилотника.

Накануне румынское Минобороны заявило, что после атаки русских "Гераней" по объектам Украины некоторые обломки упали близ границы Румынии.

При этом в румынском ведомстве уточнили, что "усилили меры наблюдения за воздушным пространством". Так, начиная с часа ночи, два самолёта F-18 ВВС Финляндии вылетели с 57-й авиабазы Михаила Когэлничану для наблюдения за воздушной обстановкой и вернулись на базу ближе к 4 часам утра.

А чуть позже встрепенулись и политики. В итоге временный поверенный в делах России в Бухаресте Елена Копнина была вызвана в министерство иностранных дел.

"По распоряжению министра иностранных дел поверенный в делах посольства Российской Федерации в Бухаресте был вызван... в четверг, 25 июля 2024 года, в министерство иностранных дел в связи с выявлением в округе Тулча фрагментов беспилотника", - сказано в заявлении, что опубликовали на сайте МИД.

Известно, что нашему дипломату выразили протест из-за инцидента, который связали с проведением спецоперации. Также румынская сторона осудила атаки "против украинской портовой инфраструктуры".

 

Ссылка на первоисточник
наверх