На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    До чего довели терпимость, трусость и бездействия нынешней власти😱🤬ПОЗОР🤮людей жалко😭😭😭На наших ребят см...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Азеры правят бал... А что наши законники?Диаспора подняла ...
  • Амара Карпова
    Сверху донизу одни ВОРЫ😱😱😱УЖАС😱В Приморье сотруд...

Yeni Şafak: Турция будет сбивать авиацию Израиля в случае помощи курдам в Сирии

Анкара донесла до Израиля, что будет сбивать израильские истребители в случае помощи курдам в Сирии.

Турция предупредила Израиль о том, что начнет сбивать израильские истребители, если Тель-Авив поддержит курдов в Сирии, сообщило издание Yeni Şafak.

Курдские организации считают террористическими в Турции, недавно они обратились к Израилю за военной поддержкой, в том числе армейской авиацией, в борьбе с протурецкими силами в Сирии.

В Анкаре уже осведомлены о просьбе своих противников и донесли свою позицию до Израиля.

«В случае, если Израиль решится на такие действия, наши системы ПВО и истребители готовы уничтожить их. Соответствующие приказы уже переданы нашему Генеральному штабу ВС Турции», - передает издание.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обратился к курдам в стране с предложением «вместе строить век Турции» и призвал их «избавиться» от сторонников «сионистского Израиля».

 

Ссылка на первоисточник
наверх