На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Мы что— дураки?Одессу брать не п...
  • Eduard
    Для этого ЕС и создали,а мы как дураки Независимость всем дарили на нашей земле,!Европа превратитс...
  • Владимир Вечтомов
    Слов нет,одни матерные слова..."Покажите свои ру...

Беспилотники ВСУ атаковали Белгородскую область: пострадали мирные жители

ВСУ атаковали Белгородскую область, выпустив 67 беспилотников и 57 снарядов. Пострадали девять муниципалитетов, включая Шебекино и Грайворон, ранены два мирных жителя. Повреждены жилые дома, инфраструктура и предприятия.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку на девять муниципалитетов Белгородской области с использованием 67 беспилотных аппаратов и 57 боеприпасов за последние сутки.

В результате этих действий пострадали два мирных жителя, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По заявлению Гладкова, в Шебекинском муниципальном округе подверглись обстрелу город Шебекино, а также села Архангельское, Муром, Новая Таволжанка, Протопоповка, Стариково и Терезовка. Всего было выпущено 24 боеприпаса в ходе пяти обстрелов, а также совершены атаки 28 беспилотников, из которых 15 удалось сбить и подавить. В результате обстрела села Архангельское ранены два мирных жителя. В округе повреждены объект связи, 11 частных домов, газовая труба, автомобиль и две надворные постройки.

В Краснояружском районе, по информации губернатора, было выпущено 20 снарядов и задействовано 13 беспилотников, что привело к повреждению сельскохозяйственного предприятия и двух автомобилей. Валуйский округ подвергся атаке восьми беспилотников, вследствие чего поврежден инфраструктурный объект.

Три населенных пункта Грайворонского округа попали под обстрел с использованием боеприпаса и шести беспилотников, в результате чего были повреждены частное домовладение и линия электропередачи, оставив несколько улиц Грайворона без света. В Волоконовском районе было применено пять боеприпасов и три беспилотника, что привело к повреждению производственного цеха предприятия, единицы техники и социального объекта.

Город Белгород был атакован одним беспилотником, в результате чего повреждены коммерческий объект и линия электропередачи.

Над Старооскольским городским округом системой ПВО сбит беспилотник самолетного типа. Последствий нет,

- добавил Гладков.

По Белгородскому и Борисовскому районам было выпущено семь боеприпасов и задействовано семь беспилотников, и, к счастью, пострадавших и повреждений не зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх