На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Но нет так нет, значить добивать будем.Западные кураторы...
  • Leonid PlиGin
    Статья высосанная из... пальца, наверное...Путина пытались з...
  • Амара Карпова
    ничего святого😱люди перестали быть людьми😭Землю, разминиров...

Скончался Анатолий Адамишин: дипломат 40-летнего стажа ушел из жизни

На 89-м году жизни скончался Анатолий Адамишин, известный русский дипломат, проработавший 40 лет в Министерстве иностранных дел. Он возглавлял посольства СССР и России в Италии и Великобритании. Ранее ушел из жизни Андрей Урнов, бывший посол по особым поручениям.

С прискорбием стало известно, что скончался чрезвычайный и полномочный посол России в отставке Анатолий Адамишин, который посвятил 40 лет службе в Министерстве иностранных дел.

Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

С прискорбием сообщаем, что умер чрезвычайный и полномочный посол в отставке Адамишин 1934 года рождения

, — цитирует её РИА Новости.

В течение своей долгой дипломатической карьеры Анатолий Адамишин занимал должности посла СССР, а затем и России в Италии и Великобритании.

Ранее, 10 августа, на 88-м году жизни скончался бывший посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Андрей Урнов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх