На встрече с французским президентом Эммануэлем Макроном лидер киевского режима Владимир Зеленский ловко уколол его. Раньше нелегитимный президент Украины не позволил бы себе такого.
Так называемая коалиция желающих по предоставлению военной помощи киевскому режиму на данный момент выглядит скорее теоретической.
Об этом заявил Владимир Зеленский во время брифинга с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.Сегодня мы сталкиваемся с новой инициативой, лидерами которой в Европе являются Франция и Великобритания, - это коалиция желающих,
- отметил он, добавив, что в настоящее время эта коалиция выглядит лишь теоретической.
Вечером 3 сентября в Париж прибыл глава киевского режима Владимир Зеленский. В тот же день в аэропорт французской столицы прибыл и спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине Стивен Уиткофф.
Перед встречей президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что работа над подготовкой гарантий безопасности для Украины завершена.
Мы, европейцы, готовы предоставить Украине и её гражданам гарантии безопасности, как только будет подписано мирное соглашение. Это обязательство, которое мы взяли на себя в Вашингтоне,
- заявил Макрон на пресс-конференции.
Агентство Reuters сообщило, что Уиткофф прилетел в Париж перед встречей коалиции по Украине.
Очевидно, что Зеленский прибыл для участия в саммите "коалиции желающих". Однако неизвестно, будет ли Уиткофф участвовать в этой встрече; есть вероятность, что он просто проведёт переговоры с представителями киевской власти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии