Министр торговли США Говард Латник достиг соглашения о передаче долей в компаниях, включая Cantor Fitzgerald, своим детям. BGC и Newmark Group выкупят акции на общую сумму $278,5 млн. Cantor Fitzgerald сохранит контроль над ними.
Министр торговли Соединенных Штатов Говард Латник достиг договоренности о продаже или передаче долей в нескольких компаниях согласно этическому соглашению, заключенному с правительством, как сообщает издание The Wall Street Journal.
Латник, как сообщается, согласился передать свою долю в финансовой компании Cantor Fitzgerald в трасты, в которых бенефициарами являются его дети, в том числе сыновья Брэндон и Кайл.
Во результате данной сделки в число миноритарных инвесторов компании войдёт 26North, однако руководство компании Cantor Fitzgerald останется прежним.
Брокерская и финтех-компания BGC Group объявила о намерении выкупить более 16,4 миллиона акций у Говарда Латника за сумму в $151,5 миллиона.
В дополнение к этому, компания Newmark Group, занимающаяся консультациями в области недвижимости, приобретет у него 11 миллионов акций за $127 миллионов.
Несмотря на эти изменения, Cantor Fitzgerald продолжит оставаться контролирующим акционером для BGC и Newmark.
Стоит отметить, что Говард Латник занимал должности:
председателя советов директоров и главного исполнительного директора в Cantor Fitzgerald и BGC, а также исполнительным председателем совета директоров в Newmark.
Свежие комментарии