На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Вот кому надо гражданство давать! А не этим гнидам черножопым!Как на Алтае появ...
  • Арик Кука
    Сегодня есть ии. 95 % работников учёта и распределения можно сокращать. В т. Ч. Судей, инспеукторов, бухгалтеров и ба..."За гранью": Яна ...
  • Амара Карпова
    зачем такие НЕДОлюди рожают😱😱😱СК РФ сообщил об ...

Коммерсант: в Подмосковье могут построить городки для работников-мигрантов

Идея властей о строительстве общежитий для приезжих работников выливается в формирование целых городков на 15-20 тысяч человек.

Новые инвестиционные проекты будут согласованы властями Московской области при условии строительства вместе с объектом общежития для мигрантов, если мигранты рассматриваются в качестве рабочей силы.

Такое распоряжение издали власти региона.

Напомним, правительство Московской области в начале февраля обнародовало решение обязать бизнес строить временные общежития для мигрантов. Таким образом власти надеются контролировать места проживания и передвижение рабочих кадров из стран ближнего зарубежья.

 Эту идею поддержали абсолютно все: и силовой блок, и исполнительная власть, и сам губернатор Андрей Воробьев,

- сказал эксперт по работе с мигрантами Вадим Коженов.

Но, как сообщает сегодня «Коммерсант», в части компаний такие требования считают избыточными и готовы инвестировать средства в создание более масштабных «хабов» для проживания мигрантов – при участии государства. Например,  присутствовавшие на профильном совещании у губернатора, представитель «Вайлдберриз» предлагал властям Подмосковья такой проект, - сообщают источники «Коммерсанта».

Речь идет о городках на 15-20 тысяч человек! Такой проект обойдется примерно в 10 миллиардов рублей и может быть построен на основе партнерства частников и государства. Эксперты видят такое решение приемлимым.

С другой стороны, бизнес ради экономии собственных средств, предлагает властям строить настоящие анклавы для мигрантов в Московской области!

Да еще на средства государства. Территории, куда местному населению ход будет заказан, а о том, что будет творится внутри, можно будет только догадываться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх