Президент Азербайджана Ильхам Алиев приехал в Душанбе по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона для участия в саммите СНГ. Сегодня Алиев встретится с российским лидером Владимиром Путиным, обсуждая важные вопросы двустороннего сотрудничества.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств стран СНГ, как сообщает государственное информационное агентство АзерТАДЖ.
Как отмечается, поездка президента осуществляется по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона.Сегодня в Душанбе запланирована масштабная встреча Алиева с его российским коллегой Владимиром Путиным, который также находится в столице Таджикистана с официальным визитом и примет участие в саммите стран СНГ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что договоренность о данной встрече была достигнута во время телефонного разговора двух лидеров, состоявшегося 7 октября. Этот разговор был инициирован Алиевым, который поздравил Путина с днем рождения.
Эта встреча станет первой с октября 2024 года, когда лидеры впервые встретились на полях заседания Совета глав государств СНГ. Также, как упоминал российский президент, руководители двух стран обменялись несколькими словами в кулуарах саммита Шанхайской организации сотрудничества, который проходил в китайском Тяньцзине.
Свежие комментарии