На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

Акоп Микоян ('Макропатум') получил премию 'Евразия' — 1400 дней уборок

Основатель экологической организации «Макропатум» («Очистка») Акоп Микоян в Москве удостоен премии «Евразия» в номинации «По зову сердца». Награду вручали представители культурной и общественной среды.

«Не думал, что буду волноваться, но всё же подготовил шпаргалку», — сказал Микоян после получения премии из рук русского певца Дениса Майданова.

Эти слова прозвучали на сцене сразу после вручения награды.

Когда Микоян достал листок, ведущий и певец Николай Басков пошутил: «Я думал, вы коньяк достанете». Шутку восприняли как элемент церемонии.

Далее глава армянской эко-организации привёл цитату армянского классика Паруйра Севака: «Миру нужна чистота младенца, именно того младенца, которого привели в этот мир нечистые, то есть мы». Цитата была включена в его обращение к слушателям.

Акоп Микоян сообщил о своём происхождении: он является потомком известной династии Микоянов и родом из Лори. Эта информация прозвучала при представлении лауреата публике.

«Давайте стремиться к гармонии внутренней и внешней чистоты. Давайте будем благодарны этому удивительному миру. Каждый наш шаг может сделать эту планету чище и лучше. Каждый наш поступок может вдохновить других на заботу о природе и о самих себе. Чистота — не только в природе, но и в наших умах», — этими словами Микоян завершил свою речь. Заключительная часть выступления содержала призыв к коллективным и индивидуальным действиям в пользу окружающей среды.

Эколого-образовательная организация «Макропатум» была основана Акопом Микояном с целью защиты окружающей среды, формирования экологической культуры и вовлечения общества в волонтёрские инициативы.

На протяжении последних 1 400 дней «Макропатум» ежедневно очищает улицы, парки, леса и реки Армении. К движению присоединяются сотни добровольцев — школьники, студенты, семьи и общественные объединения. Организация постепенно превращается в широкое волонтёрское движение, объединяющее людей разных возрастов и профессий ради одной цели — сохранения чистоты и здоровья окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх